Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru

Сателлиты
LiveZilla Live Help
header-UTZ

Новости

Партнер Млодика директора ЧТЗ Уралтрак по "грязному бизнесу" объявлена в федеральный розыск

29-01-13. Светлана Романова, которая вместе с экс-директором ЧТЗ Семеном Млодиком подозревается в особо крупном хищении, разыскивается внутренними органами для дачи показаний

Как удалось выяснить следственным органам Чувашии, в материалах уголовного дела против бывшего директора ЧТЗ есть информация о том, что предпринимательница Светлана Романова на момент совершения преступлений состояла с ним в сговоре. Судя по документам, Романова была руководителем коммерческой организации, фигурирующей в схеме преступления, и являлась исполнителем незаконных указаний Млодика. Многие финансовые операции были осуществлены по указанию бывшего директора ЧТЗ другими лицами: доверенными, хорошими знакомыми, непосредственными подчиненными.
Подробнее о задержании Семена Млодика читайте в материале: "Семен Млодик был задержан за мошенничество".

 

Напомним:
4 октября 2012 года Семен Млодик, генеральный директор ЧТЗ-Уралтрак, был задержан по подозрению в мошенничестве. 8 октября был выпущен на свободу под залог
Напомним, что в апреле 2012 года против генерального директора ЧТЗ Семена Млодика было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Речь идет о хищении акций ООО "Промтракторвагон" на сумму 273 млн рублей в 2006 году, когда С. Млодик занимал пост председателя совета директоров.
Обвинение было предъявлено в пятницу (5 октября), в субботу было подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога. В следственном изоляторе временного содержания Млодик провел почти пять дней. Утром 8 октября он был выпущен под залог в 20 млн рублей.
Примечательно, что следователь отдела по расследованию особо важных дел просил залог в размере 100 млн рублей, но судья посчитал такую сумму чрезмерной.

По сообщениям информационного агентства Урал-пресс-информ, против генерального директора ЧТЗ Семена Млодика возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере
Из пояснений следственного комитета РФ по Чувашской республике агентству «Урал-пресс-информ» ясно, что на данный момент против генерального директора ООО «Челябинский тракторный завод» Семена Млодика возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере. По версии следствия, в 2006 году подозреваемый мошенническим путем вывел имущество в виде акций входящего в КТЗ ЗАО «Промтрактор-Вагон», совет директоров которого он возглавлял, причинив предприятию ущерб на общую сумму 273 миллиона рублей.

Эту ситуацию прокомментировал начальник управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Евгений Китаев. В своем заявлении он отмечает, что хищение акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» на 273 миллиона рублей и технической документации на выпускаемую «Промтрактором» технику произошли в 2006 году, а уголовное дело возбуждено только в апреле 2012 года. На ЧТЗ расценивают данное дело как следствие обострения конкурентной борьбы с Чебоксарским ОАО «Промтрактор». Китаев связывает это с тем, что ЧТЗ разместил у группы конструкторов Чебоксарского КБ-21, возглавляемой бывшим главным конструктором ОАО «Промтрактор» Виктором Новиковым, заказ на проектирование принципиально нового гусеничного трактора среднего класса, превосходящего все российские и большую часть зарубежных аналогов. Этот трактор, выпуск которого планируется освоить на ЧТЗ в ближайшие два года, станет прямым конкурентом чебоксарских тракторов «Четра».

Сегодня БЕСПЛАТНО Вы можете сделать заказ обратного звонка !!!


Баннер
Баннер