Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru

Сателлиты
LiveZilla Live Help
header-UTZ

Новости

Экс-глава ЧТЗ-Уралтрак Млодик задержан в московском аэропорту

Бывший генеральный директор «Челябинского тракторного завода - Уралтрак» Семен Млодик, обвиняемый в мошенничестве и отмывании 273 млн рублей, задержан при попытке покинуть территорию России, сообщил в четверг старший помощник главы управления СК по Чувашии Олег Дмитриев.

«В Москве при попытке покинуть территорию РФ и улететь в Киев в аэропорту «Шереметьево» задержан Семен Млодик. В связи с нарушением ранее избранной меры пресечения в виде залога в 20 млн рублей решается вопрос о ее замене на заключение под стражу», - сказал Дмитриев, передает РИА «Новости».

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Челябинскому метеориту дали название
Посол США в России отреагировал на смерть Максима Кузьмина
Доклад: США могут лишиться сразу четырех авианосцев
Объявлено о создании новой версии боевой машины "Терминатор"
Корабли российского ВМФ решено перекрасить
Оставившую детей в машине американку обвинили в убийстве

Расскажи о себе на Russia.ru
До перехода в «ЧТЗ-Уралтрак» Млодик являлся председателем совета директоров вагоноремонтного завода ЗАО «Промтрактор-Вагон» в Канаше (Чувашия). На сайте компании указано, что это одно из ведущих предприятий дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в октябре заместителя генерального директора Уралвагонзавода Семена Млодика заподозрили в мошенничестве. По словам представителя следственного управления СК России по Чувашии, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, в рамках которого проведено задержание, было возбуждено в апреле.

В свою очередь адвокат Алексей Цаплин, представляющий интересы потерпевшего предприятия, сообщил, что Млодика подозревают в хищении акций ЗАО «Промтрактор-вагон» на сумму 273 млн рублей.

По данным следствия, являясь председателем совета директоров «Промтрактор-вагона», в 2006 году подозреваемый совершил хищение акций компании на сумму 273 млн рублей через цепочку подставных фирм, уточнил Цаплин.

Позднее пресс-служба Уралвагонзавода объяснила, что дело, которое расследуют правоохранительные органы Чувашской Республики, не имеет отношения к деятельности ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

«Его обстоятельства касаются периода работы Семена Млодика в другой компании в 2006 году», – рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что в Московский районный суд Чебоксар Чувашской Республики принял решение освободить Млодика под залог. Предъявленные ему обвинения Млодик не признал и решил обжаловать свое задержание.

Сегодня БЕСПЛАТНО Вы можете сделать заказ обратного звонка !!!


Баннер
Баннер